BEST TEAM

Das SBS Team

Sie haben Fragen und wollen uns kennenlernen? Wir freuen uns auf Sie!

So gehen wir miteinander um.

 

SBS hat keine mächtigen Hierarchien, sondern setzt auf Wertschätzung, Aufmerksamkeit, offenen, ehrlichen und direkten Umgang miteinander. Jeder Mitarbeiter und jede Mitarbeiterin leistet besonders wichtige Arbeit. Nur zusammen können wir unseren Kunden der starke und zuverlässige Partner sein, den Sie sich wünschen. Wir setzen unsere Mitarbeiter Stärken-orientiert ein und ermöglichen ihnen stetige Weiterentwicklung durch Fortbildung.

Geschäftsführung
Oliver Babanejad, DI (FH)
Oliver Babanejad, DI (FH)

Geschäftsführung / Managing Director

oliver.babanejad@sbs-austria.at
+43 732 34 17 12 - 0
Andreas Wiesner
Andreas Wiesner

Geschäftsführung / Managing Director

andreas.wiesner@sbs-austria.at
+43 732 34 17 12 - 0
Management
Gregor Schneitler
Gregor Schneitler

Leitung Marketing & Service

gregor.schneitler@sbs-austria.at
+43 732 34 17 12 - 0
Key Account Management
Luise Otten
Luise Otten

Key Account Managerin

luise.otten@sbs-austria.at
+43 699 171 733 75
Osman Mujic
Osman Mujic

Key Account Manager

osman.mujic@sbs-austria.at
+43 699 171 733 07
Administration
Lisa Baumann
Lisa Baumann

Assistenz der Geschäftsführung / Personal

lisa.baumann@sbs-austria.at
+43 732 34 17 12 - 11
+43 699 1717 3367
Birgit Baumschlager-Datscher
Birgit Baumschlager-Datscher

Rechnungswesen

birgit.baumschlager@sbs-austria.at
+43 699 1717 3325
MARKETING
Friedrich Sommer Bakk.
Friedrich Sommer Bakk.

Vetriebsmarketing

friedrich.sommer@sbs-austria.at
+43 699 171 733 51
Vertriebs-Innendienst
Einkauf
Mag. Martin Bauernberger
Mag. Martin Bauernberger

Einkauf

martin.bauernberger@sbs-austria.at
+43 699 171 733 20
Michael Fuchs
Michael Fuchs

Sortimentsoptimierung

michael.fuchs@sbs-austria.at
+43 699 171 733 30
Service
Alen Smjecanin
Alen Smjecanin

Service & Marktumbau

alen.smjecanin@sbs-austria.at
+43 699 161 633 06
Außendienst Energy

 

KONTAKTIEREN SIE UNS!

Kontakt